contact

LA SOCIÉTÉ
HYPOTHÉCAIRE DU CANADAMC

Plus de 40 ans, 10 000 clients et
10 milliards de dollars d’actifs.
Engagement envers « le client d’abord ».

  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • LinkedIn
  • Google Plus

Communiquez avec nous

Prêts hypothécaires résidentiels

Pour les clients résidentiels existants

Financière CMLS ltée
145, rue Wellington Ouest,
4e étage
Toronto, ON M5J 1H8

1.888.995.2657

Prêts hypothécaires commerciaux

Demandes de renseignements généraux sur les prêts hypothécaires

1.866.426.2657

Pas encore client?

Prenez contact avec un courtier hypothécaire pour obtenir le prêt hypothécaire CMLS qui vous convient.

Développement des affaires
  • Dan Putnam, AMP
    • 416.365.6973
    • dan.putnam@cmls.ca
    • Linkedin

    Dan Putnam, AMP

    Premier vice-président

Risque de crédit 
  • Kevin Fettig
    • 416.365.6934
    • kevin.fettig@cmls.ca
    • Linkedin

    Kevin Fettig

    Premier vice-président

Souscription
  • Ted Cadigan
    • 1.866.426.2657
    • ted.cadigan@cmls.ca
    • Linkedin

    Ted Cadigan

    Premier directeur

Groupe de service de gestion des prêts hypothécaires
  • Tara Somerset
    • 587.880.6380
    • tara.somerset@cmls.ca
    • Linkedin

    Tara Somerset

    Première directrice

Human Resources
  • Anne Veloso, CHRL
    • 416.365.6975
    • anne.veloso@cmls.ca
    • Linkedin

    Anne Veloso, CHRL

    Vice-présidente

Commerciaux

Développement des affaires
  • Lorenzo Cocco
    • 604.488.3896
    • lorenzo.cocco@cmls.ca
    • Linkedin

    Lorenzo Cocco

    Premier vice-président

Inspections des propriétés, Groupe de service de gestion des prêts hypothécaires, services de gestion spéciaux
  • Jennifer Froment, CPA, CA, CFA
    • 604.637.0880
    • jennifer.froment@cmls.ca
    • Linkedin

    Jennifer Froment, CPA, CA, CFA

    Vice-présidente et directrice générale

Groupe d’évaluation des prêts hypothécaires
  • Eric Clark, CFA
    • 604.488.3897
    • eric.clark@cmls.ca
    • Linkedin

    Eric Clark, CFA

    Directeur général

Placement institutionnel
  • Mark Achtemichuk, CA, CFA
    • 604.637.0874
    • mark.achtemichuk@cmls.ca
    • Linkedin

    Mark Achtemichuk, CA, CFA

    Premier vice-président

Marchés des capitaux commercial
  • Glen Malcolm
    • 647.288.9320
    • glen.malcolm@cmls.ca
    • Linkedin

    Glen Malcolm

    Premier vice-président

Si vous avez besoin de renseignements sous une autre forme, veuillez nous le faire savoir en utilisant l’une des méthodes suivantes :

1. Site Web - par l’intermédiaire du formulaire de rétroaction par courriel du site Web
2. Courriel - cmls.hr@cmls.ca
3. Téléphone - 416 646-1005
4. En personne - 145, rue Wellington Ouest, 4e étage, Toronto, ON M5J 1H8
5. Lettre/Télécopieur - 416 646-1009

Nous nous engageons à fournir des informations accessibles sur demande dès que possible.

Pour obtenir des renseignements généraux ou formuler des commentaires

Pour votre sécurité, veuillez cliquer sur l'image ci-dessous avant d'appuyer sur Envoyer.